С профессиональным праздником!

06.04.2018 14:43:28 (GMT+12)

С профессиональным праздником!
В этом году исполняется 55 лет с момента передачи Президиумом Верховного Совета СССР права производства предварительного следствия Министерству охраны общественного порядка СССР, которое позднее стало называться МВД СССР.

Профессия следователя берет своё начало со времен Римской империи и её основные задачи с тех самых пор остаются неизменными – груз по доказыванию вины преступника или невиновности подозреваемого лежит именно на плечах следователя. Он является главным в следственно-оперативной группе, выезжающей на места преступления, принимает решения о проведении действий, направленных на сбор и проверку доказательств. Это сложная, изнуряющая морально и физически работа, которая требует от человека полной отдачи, усидчивости, выдержки и силы воли.

В преддверии праздника в актовом зале УМВД России по Камчатскому краю состоялся концерт, на который были приглашены как действующие сотрудники органов внутренних дел, так и ветераны следствия. Достигших наиболее высоких результатов в служебной деятельности следователи традиционно наградили почетными грамотами и памятными подарками, которые вручили врио начальника УМВД России по Камчатскому краю, полковник полиции Юрий Завьялов и начальник следственного управления УМВД России по Камчатскому краю, полковник юстиции Елена Назарова. Кроме того, с наступающим праздником полицейских и ветеранов поздравили творческие коллективы полуострова, коллеги по службе, а также дети сотрудников органов внутренних дел.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: