Первые работы поступили на историко-литературный конкурс

06.04.2018 13:53:06 (GMT+12)

Первые работы поступили на историко-литературный конкурс
Как сообщила председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Камчатского края Татьяна Ткаченко, на конкурс, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, поступили сочинения школьников из Петропавловска-Камчатского и Милькова.

«Это первые ласточки нашего третьего историко-литературного конкурса, и мы рассчитываем, что за этими работами последуют и другие. В прошлом году в конкурсе приняли участие 75 старшеклассников со всего Камчатского края, выбрать победителей было очень нелегко. В этом году установлены более жесткие сроки подачи конкурсных сочинений, поэтому школьникам стоит поторопиться», – сказала Татьяна Ткаченко.  

Прием сочинений, главной темой которых является Победа в Великой Отечественной войне, завершится 13 апреля, после чего к работе приступит авторитетное жюри, в состав которого вошли преподаватели Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга.

По словам организатора конкурса, депутата Законодательного Собрания Андрея Стукова, четыре победителя получат достойную награду – поездку в город-герой Ленинград, ныне Санкт-Петербург, в дни празднования Великой Победы. «Ребята посетят памятные места и музеи, мемориалы, посвященные героям и событиям Великой Отечественной войны. Такая наглядная встреча с историей поможет им лучше понять, как жили и сражались защитники нашей Родины, какой ценой была завоевана Победа», – сказал Андрей Стуков.

Напомним, что краевой историко-литературный конкурс, приуроченный к празднованию Дня Победы, проводится на Камчатке с 2016 года при поддержке регионального отделения Партии «Единая Россия». Победители первого конкурса были награждены поездкой в Беларусь, где 22 июня приняли участие в акции памяти в Брестской крепости. Четыре победителя прошлого года побывали в Москве в дни празднования 9 Мая.

Работы принимают по 13 апреля в Камчатском краевом благотворительном фонде поддержки и развития молодежи, спорта «Молодежь. Камчатка. Спорт.» по адресу: 683002, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Вольского, д. 32, каб. 7, тел. 8 (4152) 49 32 35, 8 (4152) 45 33 22, 8 951 290 33 22, kfmks@mail.ru.

Награждение победителей и призеров состоится 25 – 26 апреля 2018 года.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: