Срочно в номер: камчатские спасатели в связи с подходом нового циклона продолжают функционировать в режиме повышенной готовности

05.04.2018 13:33:50 (GMT+12)

Срочно в номер: камчатские спасатели в связи с подходом нового циклона продолжают функционировать в режиме повышенной готовности
Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения продолжают функционировать в режиме «Повышенная готовность». Это связано с тем, что к берегам полуострова со стороны Тихого океана подходит новый циклон.
По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, под влияние атмосферного вихря попадут Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа, Елизовский, Усть-Большерецкий, Алеутский, Усть-Камчатский и юг Мильковского районов.

В частности, там ожидается облачная погода, мокрый снег (от умеренного до сильного). Ветер — северный умеренный. Порывами он может достигать 10-15 метров в секунду, на побережьях — до 20 метров в секунду. Днём столбик термометра поднимется до +5°С. Ночью температура воздуха составит 0,-5°С. По прогнозу УГМС, к выходным погода должна улучшиться.

Спасатели будут готовы в случае необходимости оказывать помощь водителям транспортных средств. В результате осадков ожидается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, затруднение движения автотранспорта, повышается вероятность возникновения дорожных пробок. Кроме этого, неблагоприятные погодные условия могут привести к нарушениям в работе аэропортов, объектов жизнеобеспечения населения.

Спасатели рекомендуют населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от выезда на дороги в населенных пунктах и за их пределами.

В период действия циклона не выезжайте в горы – во время снегопада там увеличивается вероятность самопроизвольного схода лавин! Родителям рекомендовано следить за местонахождением своих детей, по возможности не отпускать их на улицу.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих, незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101». Набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарных телефонов.

Будьте осторожны, берегите себя!

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: