В Петропавловске-Камчатском появится еще одна детская площадка

05.04.2018 11:19:06 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском появится еще одна детская площадка
Администрация краевого центра выдала разрешительный пакет документов для размещения детского игрового комплекса на ул. Бийской, 4

Общественному совету 7 избирательного округа и инициативной группе жителей поселка Моховая утвердили проект и схему размещения детского игрового комплекса на ул. Бийской, 4. Таким образом, планируется, что уже в этом году будет установлена очередная, шестнадцатая по счету, детская площадка по проекту «Детскую площадку - в каждый двор». Этот проект Общественного совета 7 округа объединяет активных жителей микрорайона, депутатов-единороссов и предпринимателей.

«Мы верим, что все вместе мы сможем подарить детям яркие краски и счастливые впечатления. А отдельную благодарность хотим выразить компании «Шамса» и члену фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Камчатского края Рашиду Шамояну, компании «Партнер» и члену фракции «Единой России» в Городской Думе Сергею Оськину, руководству ОАО «Молокозавод Петропавловский», Союзу армян России и Артуру Хачатряну за финансовую помощь в приобретении игрового комплекса и организационное-правовое содействие при разработке проекта и получении разрешения на строительство», - подчеркнула представитель инициативной группы, жительница 7 округа Антонина Петрова.

Напомним, что в октябре 2017 года была установлена детская площадка во дворе домов по проспекту Победы, 75, 77 и 81. Активность жителей поддержали депутаты, предприниматели и представители городской администрации.

«Мы ждем предложений от жителей микрорайона, главное – желание участвовать в проекте и готовность самим обустроить свой двор. И ведь на самом деле это не так уж и сложно, тем более, что активисты 7 округа готовы делиться успешным опытом и оказывать реальную помощь в обустройстве комфортных, безопасных  и красивых территорий для отдыха и развлечения наших детей», - сказали в общественном совете.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: