Евгений Ермоленко: В преддверии сессии профильный комитет одобрил поправки в бюджет и закон о налоговых преференциях бизнесу

04.04.2018 16:52:51 (GMT+12)

Евгений Ермоленко: В преддверии сессии профильный комитет одобрил поправки в бюджет и закон о налоговых преференциях бизнесу
Краевые депутаты вынесли на сессию Законодательного Собрания поправки в бюджет текущего года и закон, расширяющий льготы для резидентов территории опережающего развития (ТОР) и Свободного порта Владивосток (СПВ) на Камчатке.
4 апреля состоялось заседание комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства краевого парламента под руководством Евгения Ермоленко.

Народные избранники рассмотрели проект закона о внесении изменений в бюджет текущего года. Доходы и расходы региона увеличиваются на 528,7 млн рублей за счет поступлений из федерального центра и роста собственных доходов края. 200 млн рублей из этих средств будут направлены на строительство дорог в крае, более 100 млн рублей – на строительство жилья для расселения людей из сейсмодефицитных и аварийных домов, 35 млн рублей – на закупку медицинского оборудования в учреждения здравоохранения.

Также члены комитета поддержали внесенный губернатором проект поправок в Закон «О налоге на имущество в Камчатском крае», который обеспечит гарантированное федеральным законодателем право резидентов ТОР и СПВ на освобождение от налога на имущество на пять лет.  Сегодня в региональном правовом поле существует пробел, который дает возможность распространить эту льготу только на то имущество, которое было создано в ходе работы в рамках особого экономического режима, исключая имущество, приобретенное в этот период. «Если мы поддержим данный законопроект, будет подтверждено право организаций, которые получили статус резидентов территории опережающего экономического развития и «Свободного порта Владивосток», в полном объеме получать льготу в виде освобождения от налогообложения в отношении имущества, что, безусловно, повысит инвестиционную привлекательность региона», –сказал глава комитета Евгений Ермоленко.

Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко также подчеркнул, что это жизненно важный закон, необходимый для дальнейшего развития экономики Камчатского края.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: