Срочно в номер: коммунальные службы Петропавловска-Камачатского работают в оперативном режиме

04.04.2018 17:49:53 (GMT+12)

Срочно в номер: коммунальные службы Петропавловска-Камачатского работают в оперативном режиме
В связи с действием циклона на дорогах Петропавловска-Камчатского продолжает работу многофункциональная коммунальная техника. Ведется обработка пескосоляной смесью спусков и подъёмов, наиболее скольких участков городских магистралей. Об этом сообщили в Управлении городского хозяйства Петропавловска.

«В первой половине дня по улице Рябиковская из-за неопытности водителя развернуло автобус. ДТП удалось избежать, пострадавших нет. В течение 7 минут на место прибыл дежурный тягач, который помог выровнять автобус. Транспортный затор был устранен. Движение восстановлено. В целом обстановка на дорогах спокойная. Предприятиям рекомендовано ограничить выпуск большегрузной техники на линию», - сказали в Управлении.

Там добавили, что все коммунальные службы города работают в оперативном режиме. Обеспечивается проезд пассажирского транспорта по всем направлениям, включая отдаленные микрорайоны.

В вечернее время коммунальная техника будет переведена на усиленный режим работы по расчистке дорог от снега, борьбе с гололедом. Водителей просят не оставлять автомобили на обочинах дорог, автобусных остановках, чтобы не мешать работе коммунальной техники.

Для личного транспорта открыты перехватывающие стоянки на площадке у памятника Славы пограничникам (район АЗС), на площади Ленина в центре города, в районе торгового центра «Аквамарин» (Ленинградская,74/1) на КП, а также по улицам Виталия Кручины 11 на «Северо-Востоке» и Циолковского 57 на «Горизонте». В Ленинском районе во время пурги свой автомобиль можно оставить на территории у «Шамсы» (район Госпиталя).

В течение дня администрация города призывает водителей соблюдать повышенное внимание и осторожность на дороге в условиях плохой видимости, а также воздержаться от выездов без особой необходимости.

В краевом центре продолжает свою круглосуточная «Горячая линия» по снегоочистке, организованная на базе Единой диспетчерской службы (ЕДДС): 23-53-00.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии.  

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: