Жителей Камчатки приглашают на краевые соревнования по биатлону на призы Дмитрия Ярошенко

04.04.2018 16:52:45 (GMT+12)

Жителей Камчатки приглашают на краевые соревнования по биатлону на призы Дмитрия Ярошенко
Жителей и гостей Камчатки приглашают на краевые соревнования по биатлону на призы заслуженного мастера спорта РФ, двукратного чемпиона мира Дмитрий Ярошенко. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра спорта Камчатского края Наталья Глубокая

Она рассказала, что чемпионат состоится в воскресенье, 8 апреля, на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова. Ожидается, что участие в нём примут более 200 спортсменов – воспитанники спортивных школ по лыжным гонкам и биатлону из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Милькова. Пристрелка участников начнётся в 11:00, старт чемпионату будет дан в 12:00.

    «С 2008 года эти соревнования собирают сильнейших спортсменов Камчатского края, чтобы выявить лучших биатлонистов. Дистанции организуются таким образом, что вся борьба спортсменов от старта до финиша проходит на глазах зрителей. Заезды будут проводиться в трёх возрастных группах среди участников 2001-2006 годов рождения. Старшие лыжники пробегут 3 круга по 1,5 километра, средние – 3 круга по 1 километру и младшие 2 круга по 1 километру», - отметила Наталья Глубокая.

По её словам, спортсменов, показавших лучший результат, наградят медалями, дипломами и ценными призами. Победители и призёры получат фирменные лыжи и лыжные палки, чехлы для лыж, а также спортивные рюкзаки.

Добавим, что краевые соревнования по биатлону на призы заслуженного мастера спорта РФ Дмитрия Ярошенко проводятся в рамках фестиваля зимних видов спорта, который стартует 8 апреля. В течение всего апреля на Камчатке будут проходить зрелищные спортивные мероприятия, такие как Авачинский и Мутновский марафоны, кросс на снегоходах, соревнования по горнолыжному спорту, биатлону, ски-альпинизму и лыжному спринту. Узнать более подробную информацию о мероприятиях фестиваля зимних видов спорта в 2018 году можно здесь.

Справка: Дмитрий Ярошенко – воспитанник Елизовской спортивной школы. Он дважды завоёвывал звание чемпиона в зимнем биатлоне и трижды - в летних стартах. В настоящее время проживает в г. Ханты-Мансийск, где занимает пост председателя городского спортивного комитета.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: