Более миллиарда рублей потратит Камчатскэнерго на подготовку к зиме

04.04.2018 11:27:51 (GMT+12)

Более миллиарда рублей потратит Камчатскэнерго на подготовку к зиме
ПАО «Камчатскэнерго» планирует направить на ремонтные работы в 2018 году 1 172 222 000 рублей.

Специалисты компании уже ведут ремонт теплового оборудования и сетей в соответствии с ранее утвержденным графиком. По состоянию на начало апреля  завершен ремонт двух турбин, двух турбогенераторов и одного котла на станции ТЭЦ-1. Всего в рамках подготовки энергокомплекса Камчатки к будущей зиме запланировано отремонтировать 6 турбин, 8 котлов и 6 турбогенераторов на Камчатских ТЭЦ.

Предусмотрены ремонты 16 км тепловых сетей (в том числе арендованных), 75,6 км воздушных и кабельных линий электропередачи,  работы по чистке просек 450 га и расширению просек 600 га, а также ремонт дымовой трубы на ТЭЦ-1. Работы будут производиться силами персонала ПАО «Камчатскэнерго» и подрядными организациями.

Кроме этого запланированы противоаварийные тренировки по отработке действий по сохранению живучести энергосистемы при технологических нарушениях с одновременным воздействием климатических условий, совместные учения с представителями МЧС России, администраций муниципальных образований по отработке взаимодействия при ликвидации возможных ЧС.

Все работы по подготовке станций к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов должны завершиться к 10 октября 2018. Готовность ПАО «Камчатскэнерго» к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2018-2019 гг. оценит специальная комиссия, которая должна выдать энергокомпании  паспорт готовности к работе в зимних условиях.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в ПАО «Камчатскэнерго».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: