Волейбол: итоги Чемпионата Карагинского района

03.04.2018 17:58:02 (GMT+12)

31 марта в п.Оссора  завершились соревнования по волейболу среди мужских и женских команд на которые съехались спортсмены из Тымлата, Караги, Ивашки и Оссоры.  Всего в Чемпионате Карагинского муниципального  района приняло участие 82 человека (5 мужских и 4 женских команды). Согласно положению, игры состояли из 5 партий и проходили  по круговой системе.

Среди женских команд места распределились следующим образом:

4 место заняла команда  «Тымлат» с  результатами игр 3:2, 0:3, 2:3 и набрала 3 очка.

3 место заняла команда «Стимул» (Оссора).  Девочки вышли  на финишную прямую с таким же результатом,  как и у «Тымлата» — в 3 очка (3:2, 2:3, 0:3) , но, так как по игре между ними выиграл «Стимул»,  бронзовые медали Чемпионата все-таки достались команде из поселка Оссора.

2 место заняла команда «Салют» (Оссора), с результатом 6 очков  (3:0, 1:3, 3:0). Девочки достойно смотрелись на протяжении всех игр,  но, к сожалению, уступили в напряженном финале более молодой команде.

1 место заняла команда «Ивашка»,  с  результатом  2:3, 3:1, 3:2  и заслуженно стала новым Чемпионом Карагинского района по волейболу  2018 года.

Искренне поздравляем девушек с победой!

Лучшими игроками в составах команд признаны: Горбач Мария («Ивашка»), Ким Анна («Салют»), Вербина Елена («Стимул»).

Среди мужских команд пятое место заняла команда «Рубин»  (Оссора) 0 :3, 0:3, 0:3, 0:3.

Далее, за четвертое, третье и второе места развернулась настоящая борьба,  при которой судейской коллегии пришлось подводить итоги по очкам набранным в каждой партии. 3 команды по итогам игр набрали абсолютно одинаковое количество баллов в турнирной таблице.

После тщательного подсчета места распределились так:

4 место заняла команда «Карага» (0:3, 3:2, 2:3, 3:0);

3 место заняла команда «Ивашка» (3:2, 0:3, 2:3, 3:0);

2 место заняла команда «Тымлат» (2:3, 0:3, 3:2, 3:0).

Безоговорочным чемпионом района стала команда «Второе дыхание» (п.Оссора), которая по итогам соревнований  не проиграла ни одного сета — 3:0, 3:0, 3:0, 3:0.

Лучшими игроками среди мужчин признаны: Самарин Андрей («Второе дыхание»), Танцерев Дмитрий («Ивашка»), Манорин Сергей («Тымлат»).

После завершения соревнований на церемонии закрытия от имени Главы Карагинского муниципального района участников поздравила советник сектора по молодежной политике, спорту и туризму Олеся Козлова,  вручив победителям и призерам памятные кубки, медали и подарки. Отдельными призами были награждены: Оськина Надежда и Зубкова Алена, как самые юные участники турнира. Также отдельной грамотой и сувениром награждены:  Румянцева Надежда и Еговцев Захар, за волю и стремление к победе в районных соревнованиях по волейболу.

Выражаем благодарность за помощь в проведении Чемпионата  Игнатовой Яне и директору МБУДО «ДЮЦ Юность» Савицкой Ольге Федоровне .