Срочно в номер: Петропавловск-Камчатский готовится к подходу очередного циклона

03.04.2018 17:47:09 (GMT+12)

Срочно в номер: Петропавловск-Камчатский готовится к подходу очередного циклона
В связи с неблагоприятным прогнозом погоды штаб по снегоочистке Петропавловска-Камчатского провел заседание во вторник, 3 апреля.

«Мы получили предупреждение о подходе очередного циклона, который будет оказывать свое влияние до конца недели. Небольшой снег может начаться уже вечером, и к утру 4 апреля перейдет в обильный снегопад. Все коммунальные службы города переведены в состояние повышенной готовности. Во время снегопадов нашей первостепенной задачей остается обеспечение бесперебойного автотранспортного сообщения, в том числе и с отдаленными поселками городского округа, а также подъездов и подходов к социальным учреждениям. На это будут направлены основные силы наших подрядных организаций», - сказал заместитель руководителя Управления городского хозяйства Андрей Ромаденков.

В ходе заседания руководителям профильных управлений администрации, а также представителям подрядных организаций были даны соответствующие поручения.

С 4 апреля и до окончания циклона светофоры в Петропавловске-Камчатском на самых сложных участках дорог будут переведены в режим желтого мигания. В период неблагоприятных погодных условий это делается во избежание излишних торможений и заносов, которые могут привести к ДТП. В таком режиме будут работать светофоры, расположенные на ул. Океанская, у магазина № 12, на перекрестке Рябиковская - Красная Сопка. Также на этих участках для помощи автобусам будут дежурить тягачи.

Администрация Петропавловск-Камчатского городского округа обращается к владельцам личного автотранспорта с просьбой с началом снегопада оставить свои машины на стоянке и воспользоваться общественным транспортом.

В Петропавловске будут открыты перехватывающие площадки для личного транспорта горожан. Дополнительные парковочные места расположены на площади Дзержинского (в районе памятника Пограничникам), на площади Ленина в центре города, в районе торгового центра «Аквамарин» (Ленинградская,74/1) на КП. Две площадки предоставит МУП «Автостоянка» в районе улиц Виталия Кручины 11 на «Северо-Востоке» и Циолковского 57 на «Горизонте». В Ленинском районе во время пурги свой автомобиль можно будет оставить на территории, прилегающей к магазину «Шамса» (район Госпиталя).

В случае отмены занятий в школах и в муниципальных учреждениях дополнительного образования, информация об этом будет опубликована рано утром 4 апреля на официальном сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, а также на официальных страницах в социальных сетях.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: