Срочно в номер: камчатские спасатели в связи с подходом циклона переведены в режим повышенной готовности

03.04.2018 17:09:13 (GMT+12)

Срочно в номер: камчатские спасатели в связи с подходом циклона переведены в режим повышенной готовности
В режим повышенной готовности переведены Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его подразделения. Перевод в режим функционирования «повышенная готовность» осуществлен в связи с подходом очередного циклона.

Фронт непогоды окажет влияние на Петропавловск-Камчатский, Вилючинский городские округа, а также на Елизовский, Усть-Большерецкий, Соболевский, Мильковский, Быстринский, Усть-Камчатский и Карагинский районы.

На дорогах прогнозируется формирование снежного наката, гололедные явления. В результате осадков возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, затруднения движения автотранспорта, повышается вероятность возникновения дорожных пробок. Кроме этого, неблагоприятные погодные условия могут привести к нарушениям в работе объектов жизнеобеспечения населения, обрывах линий электропередач и связи, нарушениям в работе аэропортов.

Во время действия циклона сотрудники МЧС России будут готовы оказать помощь населению.

Спасатели рекомендуют населению на время действия непогоды принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. В связи с повышенным риском самопроизвольного схода лавин сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют туристам и любителям экстремального отдыха воздержаться от поездок в горы.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: