Молодо - зелено

03.04.2018 16:48:57 (GMT+12)

За минувшие сутки в полицию с заявлениями о хищении денежных средств мошенническим способом обратились две молодые женщины.
27-летняя жительница краевого центра разместила на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже аппарата для сцеживания грудного молока. Позвонивший под видом покупателя мужчина пообещал молодой маме, что в ближайшее время за молокоотсосом приедет его приятель, а вот деньги, 1500 рублей, он может перечислить прямо сейчас.

Незнакомец выяснил номер банковской карты девушки, а вскоре перезвонил и сообщил, что все его средства ошибочно были перечислены на ее счет. Следуя подсказкам звонившего с целью вернуть чужие деньги, горожанка установила банковское онлайн-приложение, зарегистрировала электронный кошелек, совершала различные манипуляции с банкоматом. В результате со счета потерпевшей были похищены практически все сбережения – 150 тысяч рублей.

В тот же день в полицию обратилась 26-летняя жительница одного из елизовских поселков. Девушка нашла в социальной сети объявление о продаже жилетки из меха песца, написала продавцу и перечислила на электронный кошелек более 6 тысяч рублей. Не получив оплаченный товар, потерпевшая обратилась в полицию.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: