Восемь лет спустя

03.04.2018 16:45:02 (GMT+12)

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. Полицейские получили оперативную информацию, что 34-летний житель Елизовского района может быть причастен к пропаже сожительницы его отца.

В октябре 2010 года в полицию с заявлением о безвестном отсутствии своей сожительницы 1971 г.р. обратился житель одного из елизовских  районных поселков. Мужчину, вернувшегося из командировки, сын заверил, что женщина в августе уехала работать на путину, возможно, в Соболевский район, и обратно не вернулась.

В ходе работы по заявлению сельчанина полицейские проверили все медицинские учреждения и морги, направили запросы на предприятия и заводы, занимающиеся добычей и переработкой рыбы, опросили несколько десятков односельчан и знакомых женщины, но установить ее местонахождение не смогли. По факту ее безвестного отсутствия было заведено розыскное дело, работа по розыску пропавшей продолжалась.

В марте текущего года сыщики получили оперативную информацию, что к исчезновению женщины, возможно, причастен 34-летний сын заявителя.  

Полицейские установили, что  между потерпевшей и пасынком произошел конфликт на бытовой почве. Злоумышленник, уже давший явку с повинной, признался, что застрелил женщину из незарегистрированного охотничьего ружья, от которого впоследствии избавился. По словам задержанного, тело он закопал на территории частного подворья, где проживал.

Правоохранителями проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: