Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 4 апреля 2018 года

03.04.2018 14:58:38 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 4 апреля 2018 года
1 апреля начался прием заявок от рыболовецких предприятий на закрепление долей квот. От итогов заявочной кампании зависит судьба отрасли в течение ближайших 15 лет. Но по каким принципам будут распределены наиболее ценные ресурсы, все еще неясно. Возможным сценариям посвящен материал «По ком стучит молоток».

На сайте правительства появился проект новых правил рыболовства. Пунктов, которые обещают внести существенные изменения в жизнь и работу рыбаков полуострова, в документе немало. Анализируем эти изменения в публикации «Запретить нельзя помиловать».

Учредитель рыболовной компании обвинен в даче взятки должностному лицу. При этом должностное лицо, которому предназначалась взятка, и факт получения им взятки отсутствуют. Хитросплетения этой детективной истории – в статье «Взятка с одним неизвестным».

На Камчатке гостила рекордсменка мира по пребыванию в ледяной воде без термозащиты и снаряжения Наталья Авсеенко. Она – единственный человек на планете, плававший с белухами подо льдом Белого моря. О ее секретах преодоления любых трудностей и страхов читайте в материале «Принцесса воды».

Надеемся, что эти и другие публикации, которые вы найдете в новом номере «Рыбака Камчатки», будут вам интересны. Ждем ваших отзывов. Их можно оставить на сайте нашей газеты rybak.kam-kray.ru в качестве комментария, либо прислать на редакционный адрес kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: