Татьяна Ткаченко: Молодежный Парламент края – стартовая площадка для активной камчатской молодежи

03.04.2018 12:49:58 (GMT+12)

Татьяна Ткаченко: Молодежный Парламент края – стартовая площадка для активной камчатской молодежи
Молодежный Парламент при Законодательном Собрании Камчатского края подвел итоги работы за 4-й созыв.

Завершающая сессия состоялась накануне под председательством Юрия Новоселова. В работе заседания, помимо молодых парламентариев, приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания по социальной политике Татьяна Ткаченко и заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства Владимир Агеев.

Девять заседаний и три сессии, восемь законотворческих инициатив, четыре встречи в рамках «Школы молодых парламентариев», активное участие в федеральном проекте «Каждый день горжусь Россией», во всероссийских и краевых акциях патриотической направленности «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Свеча памяти» – таковы итоги работы Молодежного Парламента Камчатского края за прошедшие два года. Также были проведены первые в Камчатском крае молодежные публичные слушания, посвященные молодежной политике. Новой формой работы стал выезд молодых парламентариев в районы. «Мы побывали в Усть-Большерецком, Мильковском, Быстринском, Елизовском районах, а также Вилючинском городском округе, где встретились с активной молодежью и помогли в создании молодежных парламентов в муниципалитетах», – сообщил Юрий Новоселов. По его словам, также были налажены тесные связи с коллегами из Молодежного Парламента при Государственной Думе РФ и аналогичных органов в субъектах ДФО.
Положительную оценку работе молодых парламентариев дала Татьяна Ткаченко. Она подчеркнула, что участие в Молодежном Парламенте дает возможность реализовать проекты и инициативы по развитию Камчатского края. «Самая активная часть общества – это всегда молодежь, которой принадлежит будущее. Сегодня в России самое пристальное внимание уделяется именно этой категории – учащейся и трудовой молодежи. И конечно, для тех, кто стремится к новому, кто хочет изменить жизнь вокруг, принести пользу своему краю и стране, Молодежный Парламент – это прекрасная стартовая площадка. Здесь можно получить новый опыт, на деле понять работу депутатов, попробовать силы в законотворчестве. Поэтому приглашаем молодых активистов принять участие в конкурсном отборе в новый созыв Молодежного Парламента», – сказала Татьяна Ткаченко.

В мае начнется формирование 5-го созыва Молодежного Парламента при Законодательном Собрании Камчатского края, в который войдут представители молодежных и общественных организаций, учебных заведений, муниципальных районов, выдвиженцы от политических партий, Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Камчатского края и Федерации профсоюзов Камчатки. Всем кандидатам предстоит пройти предварительный отбор и личное собеседование.

Напомним, что срок полномочий 5-го созыва, в отличии от предыдущих, составит не два, а три года. Такое решение было принято депутатами краевого парламента для повышения эффективности работы этого молодежного органа.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: