Камчатские спасатели готовятся торжественному маршу в честь 9 мая

03.04.2018 12:50:03 (GMT+12)

Камчатские спасатели готовятся торжественному маршу в честь 9 мая
Сегодня на плацу Камчатского спасательного центра МЧС России прошла первая тренировка парадного расчета, который примет участие в Параде Победы в Петропавловке – Камчатском на центральной площади города 9 мая 2018 года.

Подготовка к парадному маршу включает несколько этапов: проверка готовности и устранение замечаний по форме одежды, формирование основного состава коробок, формирование резерва личного состава, еженедельные репетиции прохождения парадного расчета, и завершится все генеральной репетицией на центральной площади в начале мая.

Тренировки будут проходить ежедневно, кроме субботы и воскресенья, спасатели проходят подготовку в составе шеренг, групп шеренг, рот и батальона парадного расчета в соответствии с ритуалом проведения парада.
У многих спасателей за плечами уже, как правило, до 8 парадов на площади.

«В параде будут участвовать спасатели Камчатского спасательного центра общей численностью 70 человек, выстроенные в одну парадную коробку. Знаменная группа по традиции будет состоять из офицеров, которые уже принимали участие на центральной площади, но и имели честь и опыт прохождения по Красной площади», - говорит начальник Камчатского спасательного центра МЧС России Александр Киргинеков.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Камчатском Спасательном центре МЧС России.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: