На Камчатке стартует фестиваль зимних видов спорта

03.04.2018 11:12:52 (GMT+12)

На Камчатке стартует фестиваль зимних видов спорта
На Камчатке стартует фестиваль зимних видов спорта. В его рамках пройдут Авачинский и Мутновский марафоны, соревнования по горнолыжному спорту, биатлону, ски-альпинизму, лыжному спринту и кросс на снегоходах. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

Там рассказали, что в настоящее время в оргкомитет фестиваля поступают заявки от именитых спортсменов из Китая, республики Корея и российских регионов.

    «В апреле камчатцев ждёт несколько зрелищных спортивных мероприятий на крупнейших спортивных объектах Камчатки – биатлонном комплексе им. В. Фатьянова, горнолыжных базах “Эдельвейс” и “Морозная” и подножье Авачинского вулкана. Они будут проходить каждые выходные в этом месяце. Мы будем заранее информировать жителей края о предстоящих соревнованиях, чтобы каждый нашёл возможность принять участие в программе фестиваля», - сказали в министерстве.

Фестиваль стартует 8 апреля. В этот день на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова пройдут краевые соревнования по биатлону на призы двукратного чемпиона мира, нашего земляка Дмитрия Ярошенко.

    «В программе турнира пройдёт спринт с двумя огневыми рубежами. Участие в нём примут спортсмены 2001-2006 годов рождения. Приглашаем всех гостей и жителей Камчатки поддержать звёзд российского лыжного спорта и камчатских спортсменов», - отметили в министерстве.

Добавим, что пристрелка участников начнётся в 11:00. Начало соревнований в 12:00.

Узнать подробную информацию о предстоящих мероприятиях фестиваля зимних видов спорта можно здесь: https://www.kamgov.ru/files/5ac2b2594e76c5.21856498.doc.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: