Ксения Легенько представит Камчатку на всероссийских соревнованиях по шахматам

02.04.2018 19:57:06 (GMT+12)

Ксения Легенько представит Камчатку на всероссийских соревнованиях по шахматам
С 23 марта по 2 апреля в Хабаровске прошёл чемпионат ДВФО по шахматам. В соревнованиях принимали участие шахматисты из восьми субъектов России – 22 женщины и 57 мужчин. Об этом сообщили в краевом министерстве спорта.

Там рассказали, что Камчатский край представляли действующие чемпионы – мастер ФИДЕ Ксения Легенько и кандидат в мастера спорта Артём Постников.

«Ксения Легенько традиционно показала высокие результаты. В турнире по классическим шахматам она поделили 1-2 место с Дарьей Хохловой из Сахалинской области, обыграла её в личной встрече, однако дополнительный коэффициент поставил её на второе место. Несмотря на это Ксения получила право представлять Камчатку на играх Высшей лиги чемпионата России в июне 2018 года», - сказали в министерстве.

Там добавили, что в мужском чемпионате достойно выступил и Артём Постников. В соревнованиях по быстрым шахматам и блицу он вошёл в шестёрку сильнейших шахматистов Дальнего Востока.

Кроме того, накануне были подведены итоги краевых соревнований по классическим шахматам «Кубок Камчатки». Они прошли с 23 по 30 марта в ФОКе «Звёздный».

«В турнире приняли участие 163 юных шахматиста из Москвы и Московской области, республики Татарстан, Ростовской области, а также ребята из Петропавловска-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского муниципального района», - добавили в министерстве.

По результатам чемпионата победителями и призёрами в своих возрастных группах стали Александр Дьяков, Максим Курганов, Прохор Капитоненко, Ксения Кокорева, Дарья Головко, Мария Юрасова, Максим Гаврилов, Андрей Еперин, Арсений Дорогинин, Александра Наталевич, Валерия Краснопольская, Анна Федюк, Арсений Лысов, Даниил Осокин, Матвей Кучеров, Эвита Черепанова, Елена Емельянова, Надежда Сазонова, Никита Неделко, Даниил Носачёв, Тимур Карабаев, Ольга Комендровская, Анна Селезнёва, Вероника Лескина.

Победители и призёры были награждены кубками, медалями, грамотами, ценными призами.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: