В Олюторском районе началось предварительное голосование

02.04.2018 16:20:27 (GMT+12)

Члены политсовета Олюторского местного отделения партии «Единая Россия» приняли ряд важных решений, касающихся порядка проведения предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборы главы и депутатов села Апука и депутатов села Вывенка, которые состоятся 9 сентября. Заседание местного политсовета прошло в пятницу, 30 марта, под председательством секретаря Олюторского МОП Олега Свириденко.

По итогам рассмотрения всех вопросов повестки дня партийцы приняли единогласное решение провести Предварительное голосование в соответствии с положением, регламентирующем порядок проведения ПГ по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в  депутаты представительных органов муниципальных образований и на иные выборные должности в органы местного самоуправления.

Старт процедуре предварительного голосования в Олюторском районе дан 30 марта 2018 года. ПГ проводится по первой модели. Единый день предварительного голосования назначен на 3 июня.

На политсовете также был утвержден срок выдвижения участников предварительного голосования (со 2 апреля по 8 мая) и сформирован организационный комитет по проведению ПГ.

В оргкомитет вошли:

- Свириденко О.Н. – секретарь Олюторского местного отделения партии «Единая Россия»;

- Храмцова Н.В. – руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия»;

- Елдина А.Ю. – работник дома культуры села Вывенка;

- Баева И.Д. – работник библиотеки села Апука;

- Журина Н.Н. – член партии (представитель первичного отделения, член контрольных органов);

- Ленская Д.В. - представитель «Молодой Гвардии Единой России»;

- Брусов Э.В. - представитель местного координационного совета сторонников партии «Единая Россия».

Председателем оргкомитета назначен Олег Свириденко.

Документы от желающих стать участником ПГ принимаются в Олюторской местной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Время работы: понедельник-четверг с 10 до 18 часов.

Напомним, что решением регионального политсовета партии «Единая Россия» от 28 марта в Камчатском крае стартовала процедура предварительного голосования по отбору кандидатов для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборы в органы местного самоуправления в сентябре 2018 года. Полномочия по проведению ПГ делегированы местным политсоветам на выборных территориях.

Участниками предварительного голосования могут стать все граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом на соответствующих выборах, являющиеся членами или сторонниками «Единой России», а также беспартийные. Потенциальные кандидаты не должны иметь судимости, счетов (вкладов) в иностранных банках.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: