Происшествия на дорогах края

02.04.2018 14:38:20 (GMT+12)

   С 26 марта по 1 апреля 2018 года на территории Камчатского края зарегистрировано 152 столкновения без пострадавших и два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили телесные повреждения, из них один несовершеннолетний.        

Выявлены 38 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 12 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 67 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. 49 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 105 граждан управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 25 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено пять граждан. С использованием средств видеофиксации выявлено 2469 нарушений.  

27 марта в 09:55 около дома № 20 по улице Виталия Кручины в г. Елизово 25-летняя девушка, управляя автомобилем «Субару Импреза Анесис», выехала на полосу встречного движения во врем обгона и совершила наезд на 17-летнего пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

В 16:25 напротив дома № 77 по улице Ленинградская в г. Петропавловске-Камчатском 33-летний водитель, управляя автобусом «Дэу», применил экстренное торможение, из-за чего в салоне упала 73-летняя пассажирка. Женщина госпитализирована в нейрохирургическое отделение Камчатской краевой больницы.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: