Местным политсоветом Карагинского отделения партии «Единая Россия» принято решение о начале предварительного голосования

02.04.2018 14:21:00 (GMT+12)

Заседание политсовета Карагинского местного отделения партии «Единая Россия» состоялось в пятницу, 30 марта, под председательством секретаря Карагинского МОП Владислава Гаврилова.

По итогам рассмотрения всех вопросов повестки дня партийцы приняли единогласное решение провести Предварительное голосование в соответствии с положением, регламентирующем порядок проведения ПГ по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в  депутаты представительных органов муниципальных образований и на иные выборные должности в органы местного самоуправления. В Карагинском районе, в частности, пройдет предварительное голосование по определению кандидатов для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в депутаты села Ивашка на выборах 9 сентября 2018 года.

Партийцы приняли решение дать старт процедуре предварительного голосования с 30 марта 2018 года по первой модели. Единый день предварительного голосования назначить на 3 июня.

На заседании был утвержден срок выдвижения участников предварительного голосования со 2 апреля по 8 мая текущего года и сформирован организационный комитет по проведению ПГ.

В оргкомитет вошли:

Гаврилов В.Н. – секретарь Карагинского местного отделения партии «Единая Россия»;

Рубанова Т.А. – руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия»;

Гольняк А.Н. – секретарь первичного отделения партии;

Салахова М.В. – руководитель местного отделения «Молодая гвардия Единой России»;

Вовнянко Е.А. – секретарь администрации с.Ивашка

Подкопаев А.В. – член местного политсовета партии;

Шафранская Н.В. – член местного политсовета партии.

Председателем оргкомитета назначен Владислав Гаврилов.

Документы от желающих стать участником ПГ по определению кандидатов, которые будут выдвинуты в дальнейшем от партии «Единая Россия» на выборы депутатов села Ивашка, принимаются в Карагинской местной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Время работы: понедельника-четверг с 10 до 18 часов.

Напомним, что решением регионального политсовета партии «Единая Россия» от 28 марта в Камчатском крае стартовала процедура предварительного голосования по отбору кандидатов для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборы в органы местного самоуправления в сентябре 2018 года. Полномочия по проведению ПГ делегированы местным политсоветам на выборных территориях – Елизовскому, Карагинскому, Олюторскому и Тигильскому.

Участниками предварительного голосования могут стать все граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом на соответствующих выборах, являющиеся членами или сторонниками «Единой России», а также беспартийные. Потенциальные кандидаты не должны иметь судимости, счетов (вкладов) в иностранных банках.

По информации Избирательной комиссии Камчатского края, всего на сентябрь заявлено 6 избирательных кампаний. В Елизовском районе будут выбирать главу Николаевского сельского поселения, в Олюторском районе – главу и депутатов с.Апука, депутатов с.Вывенка. В Карагинском районе выберут депутатов с.Ивашка, в Тигильском муниципальном районе – депутатов с.Тигиль.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: