Камчатский театр кукол готовит постановку в рамках партийного проекта «Культура малой Родины»

02.04.2018 14:20:55 (GMT+12)

Камчатский театр кукол готовит постановку в рамках партийного проекта «Культура малой Родины»
Состоялось выездное совещание регионального общественного совета федерального партийного проекта «Культура малой родины». Партийцы во главе с региональным координатором партпроекта Галиной Монаховой побывали в Камчатском театре кукол, где идет подготовка спектакля по сказке русского писателя Павла Бажова «Серебряное копытце». Член общественного совета проекта, художественный руководитель Камчатского театра кукол Зиновий Кужелев рассказал, что в настоящее время уже готовы куклы и декорации, и актеры театра заняты на репетициях.

Как пояснила в беседе с актерами Галина Монахова, на 2018 год с учетом софинансирования из краевого бюджета на развитие кукольного театра на Камчатке утверждена сумма в размере 2 млн рублей . Эти деньги пойдут на поддержку творческой деятельности, а именно: подготовку и показ двух спектаклей для детей – «Серебряное копытце» и новогодний концерт. В рамках этого предполагается приобрести экран, который будет создавать фон для будущих постановок. В настоящее время по проекту уже выделено 156 тысяч рублей на оплату текущих расходов. Оставшиеся средства будут освоены в третьем квартале. Монахова также отметила, что будет вестись активная работа по организации гастролей театра в отдаленные районы края.

Напомним, что решением Съезда партии «Единая Россия», который состоялся в конце декабря прошлого года, были укрупнены и оптимизированы несколько партийных проектов. В частности,  партпроекты «Театры – детям» и «Местный дом культуры» были объединены в проект под общим названием «Культура малой Родины». Таким образом, новый партпроект включает в себя работу по двум основным направлениям.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: