Более двух тысяч детей начали заниматься в спортивных секциях, где обновили инвентарь благодаря финансовой помощи Валерия Пономарева и Евгения Новоселова

01.04.2018 19:26:34 (GMT+12)

Депутат Законодательного Собрания Камчатского края Евгений Новоселов встретился с тренерами и воспитанниками краевой спортивной школы олимпийского резерва единоборств.

Эта именитая спортшкола, вырастившая немало известных на Камчатке чемпионов, входит в число подшефных учреждений, которым на протяжении ряда лет оказывают постоянную поддержку член Совета Федерации от нашего края Валерий Пономарев и депутат Законодательного Собрания Евгений Новоселов.

Так, для этой спортивной школы и ряда других – в Апачах, Эссо, Елизове, Раздольном, а также общеобразовательных школ 5-го и 3-го избирательных округов за счет депутатов было приобретено специальное покрытие для занятий боевыми единоборствами – татами, а также закуплены комплекты кимоно. Как сообщила председатель Камчатского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного отделения «Юность России» Лидия Клюева, благодаря этому воспитанники этих учреждений начали осваивать программу самообороны. «Были привлечены опытные тренеры, которые приобщили детей к физкультуре и показали основы самообороны. В результате более двух тысяч детей записались в спортивные секции, а это и есть показатель настоящей работы в своем округе», – сказала Клюева. Она добавила, что благодаря Пономареву и Новоселову обеспечивается проведение различных спортивных соревнований, финансируются выезды камчатских спортсменов за пределы полуострова.

Еще одним важным направлением поддержки детского спорта является страхование маленьких спортсменов. Валерий Пономарев и Евгений Новоселов 6 лет назад разработали программу страхования, сначала помогали юным спортсменам своего округа, затем застраховали за свой счет всех учеников и учителей, и на сегодня под страховой защитой находятся не только школьные коллективы и спортивные учреждения, но и больницы, детские сады, интернаты, диспансеры. В настоящее время страхование детей осуществляется за счет программы депутатских наказов. Застрахованы воспитанники 12 школ, 17 детсадов, спортивной школы олимпийского резерва единоборств, школы-интерната для детей с ограниченными возможностями, а также пациенты ряда учреждений здравоохранения.

Евгений Новоселов выяснил потребности спортивной школы олимпийского резерва единоборств и заверил, что программа шефской поддержки юным спортсменам останется прежней.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: