На Камчатке стартовала процедура предварительного голосования

29.03.2018 16:47:13 (GMT+12)

На Камчатке стартовала процедура предварительного голосования
В Камчатском крае стартовала процедура предварительного голосования по отбору кандидатов для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборы в органы местного самоуправления в сентябре 2018 года. Такое решение было принято на заседании регионального Политсовета, которое прошло в среду, 28 марта, под председательством секретаря Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» Валерия Раенко.

Участниками предварительного голосования могут стать все граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом на соответствующих выборах, являющиеся членами или сторонниками «Единой России», а также беспартийные. Потенциальные кандидаты не должны иметь судимости, счетов (вкладов) в иностранных банках.

Полномочия по проведению ПГ делегированы местным политсоветам на выборных территориях. До 2 апреля они примут решения о проведении предварительного голосования, определении модели ПГ и создании оргкомитетов, которые будут принимать документы от желающих участвовать в процедуре.

Согласно принятому на региональном Политсовете решению, Единый день предварительного голосования намечен на 3 июня текущего года.

По информации Избирательной комиссии Камчатского края, всего на сентябрь заявлено 6 избирательных кампаний. В Елизовском районе будут выбирать главу Николаевского сельского поселения, в Олюторском районе – главу и депутатов с.Апука, депутатов с.Вывенка. В Карагинском районе выберут депутатов с.Ивашка, в Тигильском муниципальном районе – депутатов с.Тигиль.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: