Итоги краевого чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров подведены на Камчатке

29.03.2018 16:47:13 (GMT+12)

Итоги краевого чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров подведены на Камчатке
На Камчатке завершился IV краевой чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда региона.

Там рассказали, что в интеллектуальном состязании приняли участие 14 пенсионеров из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Камчатского и Мильковского муниципальных районов.

    «В составе участников двое мужчин и 12 женщин в возрасте от 57 до 77 лет. Это как уверенные, так и начинающие пользователи персональных компьютеров, выпускники курсов компьютерной грамотности или Университета пожилого человека», - отметили в министерстве.

Там добавили, что все участники многоборья успешно справились со всеми заданиями, продемонстрировав хорошие навыки работы с интерфейсом MS PowerPoint 2007\2010, поисковой системой Yandex и порталом госуслуг.

По итогам чемпионата его победителями стали Александр Бикбулатов и Наталья Инютина. Им вручены дипломы и ценные подарки. В июне 2018 года победители краевого этапа состязаний представят Камчатский край на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в городе Пятигорске.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: