Жители села Николаевка поблагодарили камчатских пожарных за оперативность

29.03.2018 13:34:01 (GMT+12)

Жители камчатского села Николаевка (Елизовский район) прислали письмо в адрес руководства ГУ МЧС России по Камчатскому краю с просьбой поблагодарить Алексея Жукова, Дмитрия Шамрей и Руслана Сазонова -  пожарных, которые спасли имущество семьи Гончаровых от огня.

Пожар в хозяйственной постройке по улице Советская, 37/2 возник утром 16 марта. Огонь угрожал перекинуться на жилой дом, а также на несколько других сараев, которые находились в непосредственной близости от хозяйственной постройки.

Сотрудники пожарного поста села Николаевка и начальник поста Иван Бенедэк прибыли к месту происшествия уже через 6 минут и оперативно справились с возгоранием. В результате огнем оказались повреждены деревянные конструкции чердачного помещения и крыши хозпостройки. При этом пожарным удалось спасти материальные ценности на сумму 1 миллион рублей, а также не допустить гибели животных – коров, кур, гусей.

«Благодаря быстрому прибытию и оперативности в тушении пожара, у нас сохранилось имущество. Низкий вам поклон и спасибо за вашу помощь!» - отмечают Евгений Васильевич и Ирина Михайловна Гончаровы.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: