На Камчатке в ходе профилактических рейдов должностные лица МЧС России продолжают напоминать одиноким пенсионерам и инвалидам правила пожарной безопасности

29.03.2018 10:54:18 (GMT+12)

На Камчатке в ходе профилактических рейдов должностные лица МЧС России продолжают напоминать одиноким пенсионерам и инвалидам правила пожарной безопасности
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=6807

На Камчатке продолжается проведение профилактических рейдов по местам проживания одиноких пенсионеров и инвалидов. В ходе профилактических мероприятий должностные лица МЧС России и Комплексного центра социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа напоминают этой категории граждан о правилах пожарной безопасности.

Во время противопожарных инструктажей сотрудники надзорной деятельности напоминают номера телефонов вызова пожарной охраны, дают разъяснения о порядке действий при возникновении пожара. Кроме того, инструктируемым вручаются памятки, где указаны основные советы по соблюдению пожарной безопасности в жилье.

«Многие из этих людей с трудом передвигаются, в связи с чем их самостоятельная эвакуация из квартиры в случае возникновения пожара или задымления затруднена. Именно поэтому так важно напомнить этой категории граждан основные правила, которые позволяют не допустить возникновения пожара -  правила эксплуатации электрических обогревательных приборов и печей, правила обращения с огнем», - рассказывает государственный инспектор Камчатского края по пожарному надзору Жанна Музыченко.

В случае возникновения пожара  звоните по телефону:
- «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: