В Камчатском крае утверждены планы подготовки образовательных организаций к началу нового учебного года

28.03.2018 16:51:44 (GMT+12)

В Камчатском крае утверждены планы подготовки образовательных организаций к началу нового учебного года
Подготовку к новому учебному году обсудили на заседании Межведомственной комиссии по определению соответствия требованиям безопасности образовательных организаций в Камчатском крае, которое состоялось под председательством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Владимира Пригорнева.

В работе приняли участие Министр образования и молодежной политики Камчатского края Виктория Сивак, главы муниципальных районов и городских округов, а также руководители управлений образования Камчатского края, представители органов исполнительной власти Камчатского края и представители территориальных органов федеральных органов государственной власти. Заседание комиссии проходило в селекторном режиме.

В соответствии с распоряжением Правительства Камчатского края от 19.02.2018 № 74-РП проверка готовности образовательных организаций межведомственными комиссиями к новому учебному году будет проходить в период с 09 июля по 16 августа 2018 года.

В ходе работы исполнительно-распорядительным органам муниципальных районов и городских округов Камчатского края было рекомендовано обратить внимание на необходимость завершения ремонтных работ в муниципальных образовательных организациях не позднее 16 августа 2018 года, устранения замечаний надзорных органов, выявленных в ходе приёмки образовательных организаций к 2017/18 учебному году, проведения работ по обеспечению пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического состояния и нормируемых уровней искусственной освещенности в учреждениях.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: