Спасатели призывают жителей полуострова не выходить на тающий лёд

28.03.2018 16:33:50 (GMT+12)

Спасатели призывают жителей полуострова не выходить на тающий лёд
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=6804

На Камчатке продолжается проведение V этапа профилактической акции «Безопасный лёд». В ходе совместных рейдов и патрулирований специалистов Государственной инспекции по маломерным судам со спасателями, пожарными инспекторами, представителями местных администраций, волонтерами, сотрудниками полиции и других ведомств до граждан доводится информация о сезонной опасности тающих водоемов.

«На сегодняшний день инспекторы, а также должностные и физические лица, привлеченные к данной акции, провели более 160 бесед с рыбаками  и детьми. Каждому инструктируемому вручена памятка, которая содержит рекомендации по действиям при провалах под лёд, а также в ситуации, когда гражданин стал свидетелем подобного происшествия. Охват проинструктированных жителей края превысил 440 человек. Помимо бесед непосредственно с населением, инспекторы участвовали в рабочих совещаниях с представителями администраций муниципальных образований, где обсуждались актуальные вопросы, касающиеся акции “Безопасный лёд”», - отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Камчатскому краю Никита Хмелев.

В Главном управлении МЧС России по региону отмечают, что профилактическая работа с населением – приоритет для ведомства.

Напомним, профилактическая акция «Безопасный лед» стартовала на Камчатке 26 марта и продлится до 1 апреля. На протяжении недели государственные инспекторы по маломерным судам, сотрудники  правоохранительных органов и представители местной власти будут проводить профилактические беседы с рыбаками и детьми, организуют дополнительные рейды по рекам с целью выявления несанкционированного выезда автомобилей на лед.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: