Аргус и Космачев

28.03.2018 15:14:28 (GMT+12)

Аргус и Космачев
Накануне ночью в Петропавловске-Камчатском на ул. Гоголя было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. На место преступления выехала следственно-оперативная группа, в составе которой работал кинолог Дмитрий Космачев со своей бельгийской овчаркой Аргус. Служебная собака уверенно взяла след и привела правоохранителей в частный дом, где был задержан ранее неоднократно судимый неработающий 36-летний злоумышленник. Подозреваемый уже дал явку с повинной, в отношении него Следственным Управлением

Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».

«Аргус сразу взял след, а в тот момент, когда мы вошли в помещение своим поведением «обозначил» подозреваемого. Оказать сопротивление злоумышленник не успел. К тому моменту, когда в дом вошли мои коллеги, я уже надел на подозреваемого наручники», – говорит Дмитрий Космачев и отмечает, что раскрыть преступление по горячим следам помогла служебная собака.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: