На Камчатке подвели итоги краевого конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

28.03.2018 14:22:28 (GMT+12)

На Камчатке подвели итоги краевого конкурса на лучшую организацию работы по охране труда
На Камчатке стали известны победители краевого конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций региона за 2017 год. Подведение его итогов состоялось в рамках заседания краевой Межведомственной комиссии по охране труда Камчатского края, прошедшем под руководством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Владимира Пригорнева.

Участие в заседании приняли руководители исполнительных органов государственной власти региона, контрольно-надзорных ведомств, профсоюзных и общественных организаций, а также представители предприятий Камчатки.

Участники совещания обсудили ряд вопросов, касающихся профилактической работы по предотвращению несчастных случаев на производстве с тяжёлыми последствиями, соблюдению требований санитарного законодательства к условиям труда, быта и оказанию медицинской помощи на предприятиях горнорудной промышленности региона. В ходе заседания было отмечено, что количество несчастных случаев в 2017 году заметно уменьшилось, по сравнению с данными за предыдущие годы.

    «Безусловно, положительная динамика есть. Однако несмотря на позитивные изменения, ситуация с производственным травматизмом в целом остаётся сложной. Как показывает статистика, большинство несчастных случаев происходит из-за банального безответственного отношения к соблюдению требований охраны труда на конкретных рабочих местах. Это недопустимо, контроль за безопасностью на производстве необходимо усилить», - отметил Владимир Пригорнев.

Отдельное внимание на заседании уделили подведению итогов краевого конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди предприятий региона за 2017 год. В нём приняли участие  39 организаций региона, в том числе 22 предприятия производственной сферы и 17 учреждений бюджетной отрасли – образования, социальной защиты и культуры.

Победителями в своих номинациях признаны: АО «Камчатское авиационное предприятие», ОАО «Камчатгазпром», ООО «Витязь-Авто», ООО «Восточный берег» и ГБУЗ «Петропавловск-Камчатская городская больница №2».

Добавим, что победители конкурса будут награждены на заседании краевой трёхсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений. Им будут вручены дипломы и денежные призы.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: