Владимир Путин: "Надзорные каникулы" не должны мешать обеспечению безопасности в учреждениях

27.03.2018 19:40:22 (GMT+12)

Владимир Путин: "Надзорные каникулы" не должны мешать обеспечению безопасности в учреждениях
"Надзорные каникулы" не должны быть поводом для отсутствия контроля за обеспечением безопасности услуг, которые оказывают частные предприниматели. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин во вторник в ходе совещания в Кемерове, посвященного ликвидации последствий пожара в ТЦ "Зимняя вишня", в котором погибли более 60 человек.

"Каникулы это каникулы, к безопасности это не относится. Причем здесь налоговые каникулы?" - такую реакцию президента вызвал доклад главы МЧС Владимира Пучкова, который напомнил о льготном режиме для малого бизнеса. Министр упомянул налоговые каникулы, очевидно имея в виду "надзорные каникулы", то есть трехлетний период с начала работы малого предприятия, когда оно освобождается от большинства проверок.

Он также подчеркнул, что обязанность органов власти - проконтролировать, как организована работа бизнеса, и добиться, чтобы она была на должном уровне. "Собственник сдал (объект строительства - прим. ТАСС) и сдал, а власти должны обеспечить необходимый уровень безопасности", - подчеркнул Путин.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: