На Камчатке за безопасностью рыбаков будут наблюдать беспилотники МЧС России

27.03.2018 11:04:48 (GMT+12)

На Камчатке за безопасностью рыбаков будут наблюдать беспилотники МЧС России
На Камчатке продолжается проведение профилактической акции «Безопасный лед». За безопасностью любителей подледной рыбалки в Елизовском районе будут наблюдать в том числе с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Во вторник, 27 марта, при помощи «дронов» будет проведена воздушная разведка рек Елизовского района с целью мониторинга ледовой обстановки. В ходе воздушной разведки спасатели будут не только наблюдать за безопасностью рыбаков, но и проведут мониторинг ледовой обстановки.

Инспекторы ГИМС МЧС России по Камчатскому краю напоминают: в последние дни на Камчатке солнце греет все сильнее, поэтому лед относительно крепкий лишь рано утром и вечером, а вот днем он становится непрочным. Выходить и тем более выезжать на его поверхность сейчас очень опасно!

Напомним, профилактическая акция «Безопасный лед» стартовала на Камчатке 26 марта и продлится до 1 апреля. На протяжении недели государственные инспекторы по маломерным судам, сотрудники  правоохранительных органов и представители местной власти будут проводить профилактические беседы с рыбаками и детьми, организуют дополнительные рейды по рекам с целью выявления несанкционированного выезда автомобилей на лед.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: