Пьяный и смертельно опасный

26.03.2018 12:33:55 (GMT+12)

Пьяный и смертельно опасный
Следственным управлением УМВД России по городу Петропавловску-Камчатского окончено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Установлено, что 20 февраля 2018 года около 04:10 гражданин, управляя автомобилем «Ниссан Мурано», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу в районе дома № 10 на улице Тушканова. От полученных травм 50-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Автотехнической судебной экспертизой установлено, что автомобиль двигался со скоростью не менее 125 км/ч. Согласно медицинского освидетельствования, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Перед тем, как сесть за руль, он отдыхал в кафе, где употреблял алкогольные напитки. Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к административной ответственности за управление автомобилем, не имея права на управление транспортным средством. Он прошел обучение в автошколе, но экзамены в ГИБДД не сдавал и не получал водительского удостоверения.

Санкцией вменяемой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: