"Адские" газосварщики

26.03.2018 12:29:52 (GMT+12)

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, с целью скрыть другое преступление) и 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По данным следствия, в августе 2017 года обвиняемые, находясь на территории промышленной базы в здании «Кузницы» в ходе распития алкогольных напитков с 35-летним знакомым, являющимся индивидуальным предпринимателем и компаньоном их работодателя, стали у последнего требовать денежные средства в сумме 15 тысяч рублей, якобы предназначенные им за работу.
В связи с тем, что мужчина отказался передать им деньги, а также сообщить пин-код своей банковской карты злоумышленники руками, ногами, ножом, металлической арматурой и раскаленным металлическим предметом причинили ему множественные телесные повреждения. Не добившись от потерпевшего желаемого, один из обвиняемых задушил потерпевшего электрическим удлинителем.

На теле потерпевшего эксперты насчитали не менее 116 телесных повреждений.

Оба злоумышленника являются жителями города Елизово, работали газоэлектросварщиками. Один из обвиняемых ранее судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.Елена МАТАФОНОВА, старший помощник руководителя следственного управления

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: