Пожар на Новотранспортной

24.03.2018 21:15:48 (GMT+12)

23 марта 2018 года, в городе Петропавловске-Камчатском в результате пожара, произошедшего в деревянном одноэтажном доме на улице Новотранспортной, погибли пять человек, в том числе две девочки 9 и 3 лет, их 31-летняя мать, ее 37-летний сожитель, а также 34-летний мужчина, находившийся в том же строении.

В связи с тем, что ранее семья, как неблагополучная, попадала в поле зрения правоохранительных органов и социальных служб, прокуратура Камчатского края проводит проверку деятельности органов системы профилактики.

В целях установления причин и условий, приведших к трагедии с детьми, в ходе проверки будет дана оценка работы органов опеки и попечительства, подразделения полиции по делам несовершеннолетних, городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
При наличии оснований виновные лица будут привлечены к ответственности, предусмотренной законом.

По данным инспекторов государственного пожарного надзора в доме были обнаружены признаки короткого замыкания электропроводки в двух местах – электропроводки бойлера и электропроводки самого дома.

По факту гибели людей следственным отделом по городу Петропавловску-Камчатскому СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).
Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.
    

Лариса ШУНИНА, старший помощник прокурора края по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: