Владимир Илюхин проверил ход работ по реконструкции здания бывшего ДОРА

23.03.2018 22:30:21 (GMT+12)

Владимир Илюхин проверил ход работ по реконструкции здания бывшего ДОРА
Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин проверил ход работ по реконструкции здания бывшего Дома офицеров Российской армии. По окончании ремонтных работ в здании будет открыт Дом молодёжи.

Участие в выездном совещании принял заместитель Председателя Правительства Камчатского края Тимофей Смирнов, министр образования и молодёжной политики региона Виктория Сивак, представители профильных министерств, заказчика, подрядчика и молодёжи Камчатки.

    «Проведён действительно большой объём работ. На мой взгляд, подрядчик и все ответственные службы со своими обязанностями справляются. Перед нами стояла основная задача – сохранить историческое здание, привести его состояние в соответствие с современными требованиями. Темп работ взят хороший, поэтому совсем скоро молодые и активные камчатцы объединятся под одной крышей в Доме молодёжи», - отметил Владимир Илюхин.

Напомним, реконструкция здания началась по поручению главы региона в мае 2017 года. За это время были проведены все необходимые строительные работы. В настоящее время подрядчик занимается внутренней отделкой здания.

    «Ремонт здания находится на завершающей стадии. Радует, что ребята активно участвуют в формировании образа этого здания, соединяя воедино историческое значение, молодёжную политику и своё желание что-либо изменить для достижения главной цели – дальнейшего развития Камчатки», - сказала Виктория Сивак.

Общая площадь здания - более 1800 кв. м. По проекту в нём оборудуют два зрительных зала: большой на 250 мест – на первом этаже,  малый на 70 мест - на втором.  Кроме того, в помещениях разместят различные учебные и репетиционные кабинеты.

    «Буквально на прошлой неделе к нам приезжали коллеги из дальневосточных регионов, и мы показывали им этот объект. Хочу сказать, что многие регионы нам по-хорошему завидуют, потому что такая поддержка есть не у всех», - сообщил командир штаба студенческих отрядов Камчатского края Дмитрий Шунькин.

Добавим, что до конца года все запланированные работы будут завершены.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: