На Камчатке в пожарно-спасательном флэшмобе МЧС России приняли участие школьники

23.03.2018 22:30:18 (GMT+12)

На Камчатке в пожарно-спасательном флэшмобе МЧС России приняли участие школьники
На Камчатке прошел пожарно-спасательный флэшмоб «МЧС России – за здоровый образ жизни и безопасность людей!». В нем приняли участие ученики средней школы № 45 г. Петропавловска-Камчатского. Акция прошла под эгидой Года культуры безопасности, объявленного в МЧС России.

ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=6785

На катке возле школы спасатели и инспекторы по маломерным судам устроили для ребят занимательные конкурсы: ребята бросали на расстояние нескольких метров в спасательный круг конец Александрова – этот конкурс был направлен на то, чтобы школьники смогли практически отработать технику  использования средств спасения при провале человека под лед. В этот день они также узнали, как можно оказать помощь человеку, не имея под рукой таких средств – спасатели наглядно продемонстрировали, как следует приближаться к человеку, который барахтается в воде и как правильно его вытягивать из воды, чтобы самому не угодить под лед.

Ждали ребят и веселые загадки; в ходе викторины школьники продемонстрировали хорошие знания правил поведения на льду. За правильные ответы мальчишки и девчонки получали сладкие призы.

В завершение мероприятия школьники вместе с представителями МЧС России построились, образовав огромные буквы «МЧС».

Цель флешмоба - привлечь внимание населения к вопросам безопасности жизнедеятельности, показать командный дух, быть примером отваги и силы, а также пропаганда спорта, здорового образа жизни и популяризация профессии пожарного-спасателя.
«Флешмоб сегодня набирает большую популярность среди населения во всех регионах России. И дети, и взрослые относятся к такому мероприятию как к настоящему празднику, а неформальный способ подачи полезной информации способствует наиболее качественному формированию ответственного отношения к собственной безопасности», - отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Камчатскому краю Никита Хмелев.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: