Срочно в номер: Следственный комитет возбудил дело по факту гибели 5 человек при пожаре в Петропавловске-Камчатском

23.03.2018 21:04:45 (GMT+12)

Срочно в номер: Следственный комитет возбудил дело по факту гибели 5 человек при пожаре в Петропавловске-Камчатском
Тушение пожара: ВИДЕО: https://yadi.sk/i/tsXB9dBf3TfpjP  ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=6784

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели пяти человек, в том числе детей, в жилом доме в Петропавловске-Камчатском. Об этом в пятницу ТАСС сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

"Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел пяти человек, в том числе, по предварительным данным, двоих детей, в результате пожара в частном доме по улице Новотранспортной в городе Петропавловске-Камчатском по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам")", - сказали в ведомстве.

В настоящее время пожар ликвидирован. На месте работают следователи и криминалисты. Устанавливаются личности погибших и причины возгорания.

(ТАСС)

***

В Петропавловске-Камчатском огнеборцы ликвидировали пожар, который в пятницу днем произошел в частном доме на улице Новотранспортная.

Для того чтобы обеспечить бесперебойную подачу воды, пожару был присвоен второй, повышенный ранг вызова, в связи с чем к месту происшествия прибыли огнеборцы из нескольких пожарно-спасательных подразделений. Всего в ликвидации пожара было задействовано более 40 человек личного состава, почти 10 единиц техники.

Первые подразделения прибыли к месту вызова через шесть минут.

Менее чем через два часа огнеборцы локализовали пожар, еще через полтора часа полностью его ликвидировали.

После того, как тушение пожара было завершено, к работе приступили государственные инспекторы пожарного надзора по г. Петропавловску-Камчатскому, а также специалисты испытательной пожарной лаборатории. Им предстоит выяснить причину пожара и виновного в его возникновении.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: