Слабый пол

23.03.2018 18:05:37 (GMT+12)

Слабый пол
Женщин у нас принято относить к слабому полу. В противовес мужчинам. Мужчины – сильный пол, а женщины – слабый. Это всем известно с детства. Почему? Женщины должны выделяться красотой, а мужчины – силой. И это правильно. На самом деле, мужчины сильнее физически. Если завтра война, они пойдут защищать страну. Поэтому мужчины на всякий случай экономят силы. Вдруг завтра война, а я уставший? В общем, мирное время для женщин. И они стараются использовать это время с максимальной пользой.

Традиционные сферы влияния женщин – дом и дети. Здесь всё в порядке. Слабый пол умело руководит хозяйством. Дома женщины готовят разнообразную вкусную еду, для чего предварительно изучают рецепты здоровой и полезной пищи и покупают соответствующие продукты в магазине. Проведя несколько часов за интеллектуальными занятиями вроде чистки картофеля и нарезания салатов, женщины с энтузиазмом пылесосят ковры и моют окна. Попутно женщины успевают помочь решить математические примеры из домашнего задания сына и покормить кошку.

Мужчины ревностно ограничивают своё участие в домашних делах, вынося пакет с мусором в контейнер во дворе. Приятный бонус за выполнение поручения, с которым справилась бы и обезьяна - перекур и обсуждение насущных мировых проблем с соседом. Отдельные мужские особи из самых одарённых могут справиться с закупом продуктов в супермаркете по списку. При этом они 150 раз звонят жене, чтобы уточнить, что в нём написано и какой пин-код у карточки.

Справившись с готовкой и уборкой, представители слабого пола обращают внимание на внешность. Женщины ведь должны выглядеть красиво. Мужчинам, чтобы соответствовать гендерным различиям, достаточно побриться (тем, кто не носит бороду) и почистить зубы. С женщинами всё немного сложнее. Им необходимо нанести макияж, удалить волосы, морщины и прыщики в совершенно неожиданных местах, подобрать одежду по цвету к сумочке и машине. На помощь приходят: ателье, аптеки, магазины готового платья, парикмахерская, маникюр, педикюр, весы в ванной, спа-салон, уколы ботоксом, массаж, хамам и лимфо-дренаж. Не останавливаясь на достигнутом, женщины посещают тренинги «50 способов ублажить своего мужчину» и «150 методик достижения оргазма с любимым». В секциях йоги, батута, пилатеса, аэробики, на вело-тренажёрах и беговых дорожках фитнес-залов подавляющее преимущество у представителей слабого пола.

Мужчинам также не чужд спорт. Однако сильный пол предпочитает смотреть трансляцию любимого вида спорта по телевизору. Чаще всего – женского пляжного волейбола. Но многие смотрят и хоккей с шайбой – единственный вид спорта, в котором мы можем конкурировать на мировом уровне. Пока мужчина смотрит хоккей, жена покупает ему любимое пиво и вяленую камбалу. Хоккей без пива – это не хоккей.

В это время женщины платят за квартиру, электричество, ходят на собрания в детский сад и школу, отдают машину в ремонт, общаются с «мужем на час», пришедшим починить капающий уже два месяца кран.

При повышении температуры тела на одну десятую градуса или появлении лёгкого кашля сильный пол лежит на диване без движения, приготовившись к худшему. Женщины умело проводят неотложные медицинские мероприятия, спасая жизни. В то же время, слабый пол при температуре 40 и выше, может с непринуждённой улыбкой стоически посещать концерты, выставки и спектакли на шпильках длиной 12 см.

Нельзя сказать, что мужчины не демонстрируют свою силу. Они успешно справляются с такими задачами, как: открыть бутылку шампанского, снять чемодан с верхней полки, порубить кусок мяса на две половины, принести мешок картошки с балкона. Самые продвинутые умеют помочь женщинам выйти из автомобиля, снять пальто и отодвинуть стул в ресторане.

Многие женщины прекрасно выглядят, регулярно занимаются спортом, успешно ведут собственный бизнес, воспитывают детей, но всё равно считаются неполноценными, так как рядом с ними нет представителя сильного пола человечества. Возможно, он находится в полярной командировке, ловит рыбу в Индийском океане или улетел в космос, как объясняют женщины своим детям.

Более удачливые женщины ломают голову, что из восточных приправ добавить мужу в еду, чтобы именно эта ночь была страстной. Если всё удаётся, мужчина, в конце концов, собрав все силы, сдавленным голосом мычит: «Я люблю тебя!» Женщина счастлива.

Поистине, женщины – слабый пол!

Григорий СЕДОВ.  

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: