Джентльмены удачи

23.03.2018 14:24:29 (GMT+12)

Следственным управлением УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому окончено расследование уголовного дела в отношении двух граждан, 30 и 28 лет, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, не доведенное до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в мае 2017 года граждане были задержаны сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю в момент совершения нелегальной сделки. Под видом наркотического вещества они продавали гуталин, перемешанный с растворителем в пол-литровой пластиковой бутылке, за 675 тысяч рублей.

28-летнему жителю Петропавловска-Камчатского также предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 158, ст. 159 и ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В 2016 году он под предлогом покупки и доставки из Владивостока на Камчатку «Хонду Фит» похитил у знакомого 182 500 рублей, и 15 тысяч рублей у женщины под предлогом покупки запчастей и ремонта ее автомобиля, чем причинил обоим значительный ущерб.
В октябре 2017 года похитил у жителя Петропавловска-Камчатского автомобиль «Тойота Лэнд Крузер Сигнус» стоимостью 570 тысяч рублей.
В течение 2016-2017 годов он трижды задерживался сотрудниками ГИБДД за рулем автомобиля с признаками алкогольного опьянения.
Во всех случаях не выполнил законного требования сотрудников ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: