"Визир" на дороге

23.03.2018 13:52:38 (GMT+12)

Согласно анализу дорожно-транспортных происшествий в которых погибли и пострадали люди, практически каждое второе ДТП произошло именно по причине несоответствия скорости конкретным условиям.

В арсенале сотрудников Елизовской Госавтоинспекции имеются различные технические средства, которые ежедневно используются для контроля за дорожной обстановкой и фиксируют различные нарушения Правил дорожного движения.

Еще в прошлом году полицейские начали использовать измеритель скорости Визир 2М, который способен проводить фото- и видеосъемку нарушений с одновременной записью даты и точного времени. Принцип действия этого прибора идентичен действию обычных радаров и основан на отражении электромагнитных волн от препятствий. Показания прибора отличаются высокой точностью и не зависят от изменений температуры и атмосферных осадков.

Ежедневно с помощью прибора Визир 2М на наиболее аварийно-опасных участках дорог Елизовского района выявляются десятки нарушений скоростного режима. Нарушителям на месте выписываются административные штрафы. Так, за превышение установленной скорости движения на величину более 20, но не более 40 км/ч  - штраф в размере 500 рублей.

От одной до полутора тысяч за превышение на величину более 40, но не более 60 км/ч. Если водитель превысит скорость на величину более 60, но не более 80 км/ч, то он может лишиться прав на срок от 4 до 6 месяцев.
Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств соблюдать установленный скоростной режим, сохраняя таким образом жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: