На Камчатке сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями Центра социальной помощи семье и детям посетили многодетные семьи

23.03.2018 09:37:16 (GMT+12)

На Камчатке сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями Центра социальной помощи семье и детям посетили многодетные семьи
На Камчатке продолжаются профилактические рейды, в ходе которых сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями по делам несовершеннолетних и региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества посещают многодетные семьи.

Накануне подобный рейд прошел в Петропавловске-Камчатском.

Инспекторы пожарного надзора провели беседы, напомнили о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности, не оставлять на видных местах спички и зажигалки, не курить в постели, следить за исправностью  обогревательных приборов и электропроводки.

По статистике, в нынешнем году 75 % пожаров произошли в жилье: так, с начала года всего произошло 94 пожара, из них в квартирах и частных жилых домах – 70.

«В одной из квартир, которую мы посетили в ходе рейда, проживают семь человек, сама квартира при этом – однокомнатная. При входе в нее отчетливо чувствуется запах табака. Гражданам, которые проживают в данной квартире, мы настойчиво рекомендовали не курить в квартире, особенно в состоянии алкогольного опьянения, так как курение в квартире нередко становится причиной пожара», - рассказала государственный инспектор пожарного надзора по Камчатскому краю Жанна Музыченко.
Для того чтобы жители могли лучше запомнить правила пожарной безопасности, сотрудники МЧС России раздали им листовки и  памятки, где содержатся правила, выполнение которых позволит сохранить жизнь и имущество.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: