Учащимся младших классов школы №36 рассказали о том, как стать заметнее на дороге

22.03.2018 12:38:41 (GMT+12)

Учащимся младших классов школы №36 рассказали о том, как стать заметнее на дороге
Мероприятие проведено в рамках реализации федерального партийного проекта «Безопасные дороги» на территории Камчатского края.

Урок для третьеклассников СОШ №36 «Будь заметнее на дороге!» провели председатель регионального общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» Мария Тартаковская и педагог дополнительного образования СОШ №36 – руководитель кружка «Юные инспекторы движения» Екатерина Мишалова.

Дети узнали ещё больше информации о дорожной безопасности. Прежде всего, им объяснили важность светоотражающих элементов на одежде или школьных сумках, ведь при применении таких элементов риск гибели для пешеходов в темное время суток значительно уменьшается.

«Подобные аксессуары ярко отражают в темноте свет автомобильных фар, что позволяет вовремя среагировать и избежать опасности», - подчеркнули педагоги, обращаясь к ребятам.

По итогам урока учащимся раздали светоотражающие термонаклейки и попросили выполнить домашнее задание, а именно: выбрать понравившуюся наклейку, с помощью утюга приклеить ее на одежду и прислать фотоотчет руководителю общественного совета партпроекта. Как рассказала Мария Тартаковская, по итогам занятия все ребята справились с заданием на отлично.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: