«Узнай о своих долгах»

22.03.2018 10:30:27 (GMT+12)

«Узнай о своих долгах»
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю стартовала информационная акция «Узнай о своих долгах».

Узнать о наличии задолженностей сегодня как никогда просто. Самый легкий способ — посетить электронный сервис «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Камчатскому краю. Однако, в силу различных обстоятельств, это известно далеко не всем жителям полуострова. Поэтому служба судебных приставов регулярно проводит информационные акции «Узнай о своих долгах», направленные, в первую очередь, на популяризацию банка данных.

Так, стали активно использовать возможности «Банка данных исполнительных производств» не только должники, но и руководители многих ведомств и организаций. С помощью ресурса они регулярно проверяют своих сотрудников на наличие задолженностей, что позволяет им избежать возникновения  проблем с подчиненными. Ведь работников-должников могут привлечь к административной ответственности, которая, в свою очередь грозит обернуться административным арестом, либо обязательными работами, либо ограничением  выезда за пределы РФ — что может отрицательно сказаться на работе организации. Кроме этого, нахождение на принудительном исполнении документов в отношении государственных, муниципальных и военнослужащих создает негативную репутацию не только отдельным гражданам, но и органам государственной власти в целом.

Практика показывает, что проведение информационных акций «Узнай о своих долгах» способствует снижению нагрузки на судебных приставов-исполнителей, и ведет, в конечном итоге, к сокращению количества исполнительных производств.
    
Напомним, узнать о долгах легко, а главное — доступно. Достаточно посетить официальный сайт УФССП России по Камчатскому краю  (www.r41.fssprus.ru).

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: