Ирина Яровая: ДОСААФ может стать новым форматом современной работы с молодежью

22.03.2018 10:30:26 (GMT+12)

Ирина Яровая: ДОСААФ может стать новым форматом современной работы с молодежью
Законопроект без замечаний поддержан Правительством РФ и фракцией «Единой России» в Госдуме

Законопроект, направленный нa помощь молодым людям допризывного возраста при выборе военной специальности, будет способствовать развитию военно-патриотического воспитания детей и молодежи. Такое мнение высказала заместитель председателя Государственной Думы, депутат Госдумы от Камчатки Ирина Яровая, комментируя принятие нижней палатой парламента соответствующего документа в первом чтении.

«ДОСААФ может стать новым форматом современной работы с молодежью с опорой на лучшие традиции. Законопроектом мы даем возможность молодым людям использовать знания, профессиональные и технические навыки, приобретенные на занятиях в ДОСААФ, как первичную специальность, когда они приходят в военкомат. Это в полной мере соответствует интересам призывников», – пояснила автор законопроекта.

По словам Яровой, принятие законопроекта будет способствовать развитию военно-патриотического воспитания детей и молодежи. «ДОСААФ – это квинтэссенция того, что можно было бы предложить молодому поколению и как форму прямого воспитания, и как форму приобретения соответствующих знаний и навыков, и как форму приобретения военно-учетной специальности», – подчеркнула парламентарий.

Кроме того, законопроектом предлагается устранить пробел в федеральном законодательстве и отнести на уровне базового федерального закона общественно-государственные организации (в частности, «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ России) к субъектам военно-патриотического воспитания, а также к субъектам, осуществляющим подготовку граждан по военно-учетным специальностям.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: