В Петропавловске-Камчатском наградили победителей конкурса «Учитель года»

22.03.2018 09:01:24 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском наградили победителей конкурса «Учитель года»
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=6772

20 марта состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов муниципального этапа конкурса «Учитель года-2018». Церемония проходила в ЦДК «Сероглазка». К присутствующим с приветственным словом обратился Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко.

«Учитель года» – конкурс, который зажигает звезды. Он полюбился и самим преподавателям, и родителям, и, конечно, детям, которые искренне «болеют» за любимого педагога, – сказал Виталий Иваненко. – Быть учителем – это призвание, и оно объединяет в себе множество различных профессий. Вы не только преподаватели, вы – целители, психологи, вы способны найти индивидуальный подход к каждому ребенку, передавая знания и делясь опытом. Огромная вам за это благодарность и искренние слова признательности».

Конкурс проходил в 4 номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют» и «За верность педагогической профессии». В рамках конкурса в каждой номинации участникам были предложены задания, демонстрирующие профессиональное мастерство. Педагоги проводили открытые уроки, методические семинары, творческие мастер-классы, публичные лекции на актуальные темы в вопросах образования и воспитания.

В номинации «За верность педагогической профессии» победителем стала Нина Валентиновна Абрамова, заведующая МАДОУ «Детский сад № 22». В номинации «Педагогический дебют» первым призом отмечена Людмила Петровна Горланова, учитель биологии МБОУ «Средняя школа № 35». Воспитателем года по решению жюри стала Светлана Анатольевна Колчина, МАДОУ «Детский сад № 7». И в номинации «Учитель года» победу одержала Анна Викторовна Борисова, учитель английского языка МАОУ «Гимназия № 39».

Победителей и лауреатов конкурса отметили дипломами и денежными премиями, всех конкурсантов – памятными подарками. Для участников и гостей церемонии был организован праздничный концерт с творческими номерами лучших коллективов города.

Как сообщили в оргкомитете мероприятия, в этом году в конкурсе принял участие 21 педагог из 18 образовательных учреждений городского округа.
Напомним, конкурс «Учитель года» в Петропавловске-Камчатском существует с 1991 года, а с 1994 года стал ежегодным. В этом году он проходил в 26 раз.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: