Штраф за продажу самогона

21.03.2018 16:20:43 (GMT+12)

На Камчатке местный житель осужден за продажу немаркированной алкогольной продукции в крупном размере, назначенный штраф составил 100 тыс. рублей.

Постановлением Петропавловск - Камчатского городского суда Камчатского края назначена мера уголовно-правового характера по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенная в крупном размере).

В суде установлено, что с целью извлечения прибыли в декабре 2016 года подсудимый реализовал на территории морского порта немаркированную алкогольную продукцию (жидкость, изготовленную на основе этилового спирта). Сумма полученного дохода превысила 120 тыс. рублей.

С учетом отсутствия судимости, небольшой тяжести совершенного преступления, признания вины, суд прекратил уголовное дело в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Камчатской транспортной прокуратуре.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: