"Камчатка в значках" была представлена на одном из избирательных участков краевой столицы

20.03.2018 15:51:00 (GMT+12)

"Камчатка в значках" была представлена на одном из избирательных участков краевой столицы
В день выборов президента Российской Федерации, 18 марта 2018 года, избиратели имели возможность познакомиться с природой Камчатского края. Об известных своими извержениями вулканах и особо охраняемых природных территориях регионального значения в течение дня рассказывал специалист природного парка "Вулканы Камчатки".

На одном из избирательных участков г. Петропавловск-Камчатский – в Камчатской краевой детской библиотеке имени В. Кручины – в день голосования работала выставка фалеристов "Камчатка в значках". Специалист отдела экопросвещения, рекреации и мониторинга природного парка "Вулканы Камчатки" Александр БИЧЕНКО представил свои работы – значки с изображением камчатских вулканов, известных своими яркими извержениями в период с 1982 по 2017 годы, и природных парков "Налычево", "Южно-Камчатский", "Ключевской" и "Быстринский".

Напомним, на протяжении многих лет Александр БИЧЕНКО увлекается созданием сувенирных значков, возрождая старую добрую традицию, когда туристы на память о путешествии по Камчатке приобретали себе сувенир. В качестве иллюстраций к значкам выступают удивительные и прекрасные пейзажи Камчатки, величественные вулканы полуострова, на которые совершают восхождение альпинисты из разных уголков планеты. Часть значков сделана специалистом по эскизам значков, изготовленных в советские времена.

Среди посетителей выставки в день голосования – представители старшего поколения и родители с детьми.  "Приятно, что люди проявляют неподдельный интерес к природе Камчатского края. Они внимательно слушают и активно включаются в беседу, задают вопросы, возникающие в процессе разговора. Я постарался поделиться с ними знаниями об уникальной и неповторимой природе полуострова, рассказал о том, как зародилось мое увлечение созданием значками, и о том, почему  я выбрал в качестве направления  экологическую тематику", – поделился впечатлениями Александр БИЧЕНКО.

В течение дня выставку фалеристов "Камчатка в значках" посетили порядка 50 человек.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе природного парка «Вулканы Камчатки».

Фото: Выставка в день выборов (с) Александр Биченко.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: