Андрей Копылов: Село Крутоберегово теперь обеспечено качественной водой

20.03.2018 15:23:16 (GMT+12)

Андрей Копылов: Село Крутоберегово теперь обеспечено качественной водой
В селе Крутоберегово Усть-Камчатского района введена в эксплуатацию станция по очистке питьевой воды, которую приобрели в рамках реализации программы депутатских наказов.

Как сообщил первый заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Копылов, в селе Крутоберегово на протяжении ряда лет ощущались трудности с обеспечением жителей качественной питьевой водой, особенно усугублявшиеся в межсезонный период.

Совместно с руководством Усть-Камчатского района, депутатом Андреем Копыловом было принято решение направить на приобретение необходимого оборудования средства по программе депутатских наказов в размере 900 тысяч рублей.

Модульная станция очистки питьевой воды поступила в Усть-Камчатский район в конце 2017 года, была установлена на водозаборе в Крутоберегово и в настоящее время обеспечивает жителей села водой, соответствующей современным санитарным требованиям. Как рассказали в коммунальном предприятии, которое отвечает за обслуживание объекта, вода перед подачей в водопроводные сети проходит три стадии очистки, при этом мощность станции полностью отвечает потребностям населенного пункта.  

Напомним, что из краевого бюджета ежегодно выделяются средства на реализацию наказов, которые депутаты получают от избирателей в своих округах. На решение проблем округа каждый депутат Законодательного Собрания Камчатского края может направить миллион рублей. Первоочередные направления расходования этих средств определяют сами жители – на встречах с депутатами, путем предложений от трудовых коллективов, общественных организаций, органов местного самоуправления.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: